Внимание! При выполнении этого действия сбросятся пользовательские параметры всех компонентов Dr.Web, их потребуется настроить заново.
  
    После этого при попытке выйти в интернет могут появляться запросы от Брандмауэра (создать правило, запретить однократно, разрешить однократно). Создайте разрешающие правила для нужных вам приложений, нажав Создать правило →
    Разрешить → OK.
  
  Подробнее об обучении Брандмауэра читайте в документации.
 
  - 
     
Войдите в Центр безопасности (Как войти в Центр Безопасности?)
   
  - 
    
      Разрешите изменение настроек (перейдите в административный режим работы): по умолчанию возможность изменения настроек заблокирована. Для разблокировки нажмите на значок замка
      
 (Административный режим) в левом нижнем углу окна. Если у вас установлен пароль для доступа к изменению настроек, укажите его.
    
    Значок в левом нижнем углу окна изменит вид на 
.
   
  - 
    
      Нажмите на значок шестеренки 
 в правом верхнем углу окна. В разделе Общие под пунктом Управление настройками нажмите на кнопку Изменить.
      В открывшемся списке действий выберите Восстановить настройки по умолчанию.
    
    
      
    
    Если сброс настроек изменит язык интерфейса антивируса, в том же разделе настроек Общие (General) кликните по списку Language и выберите нужный язык.
    
      
    
   
  - 
    
Закройте окно настроек.